Avraham Ofek *
(Burgas 1935-1990 Israel) La chiesa di Gat Shemen, signiert (hebräisch), Öl auf Leinwand, 115 x 146 cm, gerahmt, (PP)
Ausstellung: XXXVI Bieannale Internazionale d'Arte di Venezia, 1972, Nr. 119 (rückseitig Aufkleber)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Avraham Ofek *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |
- 1997 Riesling Cuvée Frédéric Émile, Domaine Trimbach, Elsass, 93 Wine Spectator-Punkte
- Kanne mit Indianischen Blumen Dekor, Meissen um 1730
- OMEGA Damenschmuckuhr