Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) "Dorf", laut rückseitiger Aufschrift, signiert, datiert E. Huber 58, Mischtechnik mit Kleister auf Papier, Passep.-Ausschnitt 26,5 x 31,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Ernst Huber *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-