Georgios Bouzianis *
(Jorgo Busianis) (Athen 1885-1959) Porträt einer Frau mit offener Bluse, 2x schlecht leserlich signiert, datiert Paris 31, Aquarell auf Papier, an den beiden Ecken oben auf Karton montiert, 30 x 19,5 cm / 33,5 x 24 cm, Passep., gerahmt, (PP)
Die Authentizität des Werkes wurde von Gerhard Busianis (Enkel des Künstlers) bestätigt.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Georgios Bouzianis *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |