Lot Nr. 3

Alfred Poell

Alfred Poell - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Oberndorf b. Salzburg 1867- 1929 Gmunden) Abend am Attersee, signiert Alfred Poell (geritzt) sowie auf der Rückseite unleserlich beschriftet und signiert Alfred Pöll, Öl auf Holz, 14 x 26 cm, gerahmt, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.10.2012 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Alfred Poell

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.10.2012 - 17:00
Besichtigung: 20.10. - 25.10.2012