Sockelvase
Porzellan, mit seitlich hochgezogenen Henckeln, Wandungen mit Goldrändern, goldenen Dekoren, Vorderseite mit Schäferszenen, rückseitig und um den Sockel bemalter Streublumendekor, umrahmt von reichen plastischen bunten Blütengirlanden, Höhe ca.35,5 cm, seitlich bestossen, kleine Teile gebrochen, blaue Unterglasur, Dresden
24.10.2012 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Sockelvase
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Wr. Neustadt |
Datum: | 24.10.2012 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2012 |