Lot Nr. 63

Sockelvase

Sockelvase - Kunst und Antiquitäten - Wr. Neustadt

Porzellan, mit seitlich hochgezogenen Henckeln, Wandungen mit Goldrändern, goldenen Dekoren, Vorderseite mit Schäferszenen, rückseitig und um den Sockel bemalter Streublumendekor, umrahmt von reichen plastischen bunten Blütengirlanden, Höhe ca.35,5 cm, seitlich bestossen, kleine Teile gebrochen, blaue Unterglasur, Dresden

24.10.2012 - 16:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Sockelvase

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Wr. Neustadt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.10.2012 - 16:00
Auktionsort: Wiener Neustadt
Besichtigung: 13.10. - 23.10.2012