OMEGA
Herrentaschenuhr, Gold 585, Innendeckel aus Metell, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Gehäusenummer 4489079, Durchmesser ca. 45 mm, 73,3 g, Zifferblatt fleckig, geringfügige Druckstellen am Gehäuserand, Reparaturrechnung von 2012 liegt bei, Lederhülle SERVICE WIRD EMPFOHLENøGU
Experte: Thomas Salzburger Thomas Salzburger
10.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
OMEGA
Datum: | 10.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 10.10.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Doppelpanzer Armkette
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct
- Ein Paar Perkussions-Taschenpistolen in Kassette, H. W. Mortimer, London, Anfang d. 19. Jhs.,u.d.J. 1830
- Diamant Saphir Armkette
- Walter Bosse, Konvolut aus sechs Aschern in Gesichtsform, drei Schlüsselanhängern und einem Miniatur-Lama, Herta Baller, Wien, um 1950