Lot Nr. 7073

Jo Hahn-Locher(1876-1960), Große Vase,

Jo Hahn-Locher(1876-1960), Große Vase, - Antiquitäten & Bilder

Ausführung Porzellanfabrik Bing & Groendahl um 1915/40, Porzellan, glasiert und mit gemaltem Unterglasurdekor mit Segelbooten auf hoher See, ursprünglich mit Deckel, Unterseite gemarkt und mgr., Höhe 39,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

01.10.2012 - 17:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 01.10.2012 - 17:00
Besichtigung: 27.09. - 01.10.2012