Lot Nr. 7069 +

15-teiliges Moccaservice,

15-teiliges Moccaservice, - Antiquitäten & Bilder

Wien um 1930, Silber, mit Längszügen und reliefierten Volutenbordüren am Rand, best. aus Moccakanne(Höhe 20,5 cm), Sahnekännchen, Zuckerschale, 11Tassen mit Untertassen und Porzellaneinsätzen mit Goldrand und ovaler Platte(70 x 47,5 cm),1 Porzellantasse mit geklebter Bruchstelle, alle Teile punziert, 4570 g. Dazu passend: Ovaler Beistelltisch mit Zwischentablar,Wien um 1930, Nussholz furniert, Höhe 71,5 x 69 x 46,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

01.10.2012 - 17:00

Rufpreis:
EUR 3.800,-

15-teiliges Moccaservice,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.10.2012 - 17:00
Besichtigung: 27.09. - 01.10.2012