Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7004

Historismus Speisezimmerkredenz um 1880/90,

Historismus Speisezimmerkredenz um 1880/90, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

3 teiliger Weichholzkorpus, eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, mit gedrechselten kannelierten Säulen sowie mit Schnitzapplikationen und Profilleisten reich geziert, Unterteil mit 3 Türen, 3 Laden und ausziehbarem Ablagebrett, Aufsatz mit 2 Türen, 2 Laden und offenem Mitteteil, Messingbeschläge vernickelt, 272 x 212 x 76 cm, beschädigt, Teile fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 03.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 22.09. - 03.10.2012