Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7002

Provinzielles Kästchen ehemals böhmische Truhe aus dem ausgehenden 18 JH,

Provinzielles Kästchen ehemals böhmische Truhe aus dem ausgehenden 18 JH, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

in späterer Zeit zu einem Kästchen umgearbeitet, Eichenholz, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie in Form von Vögel intarsiert, seitliche Eisenhandhaben, 2 Türen, klappbare Platte, 65 x 115 x 70 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 03.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 22.09. - 03.10.2012