Lot Nr. 7000

3 verschiedene Bierkrüge, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.

3 verschiedene Bierkrüge, Ende 19./Anfang 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

farbloses Pressglas mit optischem Schliffdekor, 1 Krug mit Blumendekor in polychromer Emailmalerei und Inschrift "Gruss aus Linz", Zinndeckel, 1 Deckel mit Porzellaneinlage mit plastischem Ziegenkopf, 1 Deckel mit farblosem Glasprismeneinsatz, 2 Krüge am Boden gemarkt: Walther August & Söhne, Sächsische Glasfabrik, Höhe von ca. 21 bis 27 cm, berieben

Experte: Richard Krautgartner

04.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.09. - 04.10.2012