Lot Nr. 7000

Henkelschüssel, Ende 19. Jhdt.

Henkelschüssel, Ende 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fayence, bemalt mit der architektonischen Darstellung von Schloß Moosham, Durchmesser ca. 29,5 cm, beschriftet: Schloß Moosham, in Landschaft Ornamentalbordüren und Wappen mit Steinbock, craquelliert

Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen

Expertin: Margit Palka

04.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Expertin: Margit Palka

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.09. - 04.10.2012