Lot Nr. 7000

Wiener Tafelbesteck

Wiener Tafelbesteck - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

13 Teile, best. aus: 4 Suppenlöffel (punz. 1826), 4 Gabeln (punz. 1872 - 1922), 4 Messer (punz. 1864) mit Silbergriffen und Stahlklingen 1Trangiermesser mit Silbergriff und Stahlklinge, Silbergewicht ca. 555 g, Gesamtgewicht 945 g, Altersund Gebrauchsspuren, Klingen wurden erneuert, 4 Löffel und 1 Gabel rückseitig beim Griff monogrammiert

Experte: Thomas Salzburger

04.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Wiener Tafelbesteck

Experte: Thomas Salzburger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.09. - 04.10.2012