Lot Nr. 7000

Wohl Wiener Maler um 1900

Wohl Wiener Maler um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Bildnis einer jungen Dame vor rotem Vorhang" Öl auf Holz, ca. 20 x 16,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen um 1835

Provenienz: A(lois) Ebeseder, Wien, Opernring 3 (rückseitiger Stempel)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

04.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Wohl Wiener Maler um 1900

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.09. - 04.10.2012