Lot Nr. 139-094623/0005

Wiener Biedermeier Portaluhr

"Franz Schilhamer in Wien", Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferring, verglaste Lunette, dreifach verspiegeltes architektonisches Wurzelholzgehäuse, zwei Alabastersäulen, Adleraufsatz,57 cm, Österreich um 1810/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

04.10.2017 - 15:03

Startpreis:

Wiener Biedermeier Portaluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.10.2017 - 15:03
Besichtigung: online