Kruzifix
um 1900, aus Holz geschnitzt, silberne und goldene Anstrichfassung, Höhe 51 cm, restaurierter Zustand, Unterglassturz, Gesamthöhe 57 cm
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Kruzifix
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 03.10.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.09. - 03.10.2012 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- Päpste des 19. und 20. Jhdt.
- Brillant Armkette zus. ca. 0,25 ct