Lot Nr. 74

Reise A. H. Ihrer k. k. Apostoli schen Majestäten Franz Joseph und Eliabeth durch Kärnten

im September 1856, Wien aus der Kaiserlich Königlichen Staatsdruckerei, 1859, 91 Seiten, mit lithografischen Illustrationen, Einband sehr stark beschädigt, alle Blätter stark stockfleckig und fleckig

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

03.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 26.09. - 03.10.2012