Lot Nr. 41

Kaffee- u. Speiseserviceteile

, aus Porzellan, Marke Dubi Eichwald, weiß glasiert, Zwiebelmusterdekor, best. aus:6 Fleisch-, 6 Suppenteller, 2 gr. Schüsseln, 6 kl. Schalen, 2 ovale Platten, 6 kl. Teller, 1 Kaffee-, 1 Tee-, 2 Milchkannen, 1 Zuckerdose, 3 Deckel, 6 Kaffeeschalen, 1 Zitronenpresse, 1 Schneidbrett, Marke Annaburg, stellen weise bestoßen

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

03.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Kaffee- u. Speiseserviceteile

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 26.09. - 03.10.2012