Fußbecher, Böhmen Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, rot lasiert, Dekor in Emailund Goldmalerei, Höhe ca. 12,5 cm, Schliffkanten mit minimalen Schartungen, Sockel etwas stärker geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Datum: | 27.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2012 |
- **/*/gestempelt - Bestand USA und div. Amerika und Afrika,
- Baume & Mercier
- Werner Augustiner *