Konvolut von 5 Jagdszenen, Löwenjagd, Bärenkampf etc.
nach Gemälden deutscher Galerien, Stahlstiche, Mitte 19. Jhdt., teils leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 27.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2012 |
- Elagabal, Julia Maesa, Julia Soaemias und Aquilia Severa (10 Stk. AR)
- Sven Boltenstern Brillant Onyx Schmuckgarnitur
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Klapptisch- Sofa- oder Beistelltisch