6 Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan, 1 Kerzenhalter Höhe 6,5 cm, 1 Vase Höhe 6,5 cm, 1 Deckeldose Höhe 7 cm, Dm. 9 cm, 1x leicht bestoßen, 1 Moccatasse mit 1 Untertasse Dm. 11 cm, 1 Blattschale Länge 19 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.10.2017 - 15:18
- Startpreis:
EUR 130,-
6 Zwiebelmuster-Teile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.10.2017 - 15:18 |