Lot Nr. 838 #

Francisco Goya y Lucientes (Fuendetodos 1746–1828 Bordeaux) Umkreis

Francisco Goya y Lucientes (Fuendetodos 1746–1828 Bordeaux) Umkreis - Alte Meister

Stierkampfszene, Öl auf Leinwand, 50,5 x 65,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Coll. Violette de Talleyrand-Perigord, Herzogin von Sagan;
Auktion Sotheby’s, Paris, 18.03.2010. Lot 232;
Deutsche Privatsammlung.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

17.10.2012 - 18:00

Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 13.000,-

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 17.10.2012 - 18:00
Besichtigung: 06.10. - 17.10.2012