Italienische Schule um 1700
Paar Früchtestillleben um Darstellungen der heiligen Maria Magdalena bzw. der heiligen Klara, Öl auf Leinwand, je 96 x 71 cm, gerahmt
Wir danken Herrn Fred Meijer vom RKD, Den Haag, für seine Unterstützung bei der Katalogisierung dieser Bilder.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
17.10.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 24.000,-
Italienische Schule um 1700
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 17.10.2012 |