Lot Nr. 740

Jakob Bogdany (Eperjes 1658–1724 London)

Jakob Bogdany (Eperjes 1658–1724 London) - Alte Meister

Ein Paar Stillleben, 1. Blumen in einer Vase, 2. Früchtestillleben, Öl auf Holz, je 43 x 32 cm, in geschnitzten und vergoldeten Rahmen des 18. Jahrhunderts

Wir danken Herrn Prof. Giancarlo Sestieri, Rom, der die vorliegenden Gemälde als Arbeiten Bogdanys bestimmt hat. Ein Gutachten liegt vor.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

17.10.2012 - 18:00

EUR 10.160,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.10.2012 - 18:00
Besichtigung: 06.10. - 17.10.2012