Lot Nr. 719

Venezianische Schule des 18. Jahrhunderts

Venezianische Schule des 18. Jahrhunderts - Alte Meister

Die Auffindung des Mosesknaben, Öl auf Leinwand, 121,5 x 150,3 cm, gerahmt

Eine Zuschreibung an Jacopo Guarana (Venedig 1720 – 1808) wurde vorgeschlagen.

17.10.2012 - 18:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.10.2012 - 18:00
Besichtigung: 06.10. - 17.10.2012