Giovanni Battista Barbieri, il Guercino (Cento?1591-1666 Bologna) Umkreis
Mars, Venus und Chronos mit Cupido, Öl auf Leinwand, 132,5 x 144 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde basiert auf einem ovalen Bild Guercinos in Dunham Massey (Altrincham, Cheshire).
17.10.2012 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 17.10.2012 |