Paolo De Matteis (Piano del Cilento 1662–1728 Neapel)
Der heilige Johannes der Täufer, Öl auf Holz, 109 x 75 cm, ungerahmt
Wir danken Herrn Prof. Riccardo Lattuada für die Bestätigung der Eigenhändigkeit. Er wird das vorliegende Gemälde in den Werkkatalog des Künstlers aufnehmen, an dem er gemeinsam mit Dr. Giuseppe Napoletano arbeitet.
17.10.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 17.10.2012 |