Lot Nr. 712

Paolo De Matteis (Piano del Cilento 1662–1728 Neapel)

Paolo De Matteis (Piano del Cilento 1662–1728 Neapel) - Alte Meister

Der heilige Johannes der Täufer, Öl auf Holz, 109 x 75 cm, ungerahmt

Wir danken Herrn Prof. Riccardo Lattuada für die Bestätigung der Eigenhändigkeit. Er wird das vorliegende Gemälde in den Werkkatalog des Künstlers aufnehmen, an dem er gemeinsam mit Dr. Giuseppe Napoletano arbeitet.

17.10.2012 - 18:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.10.2012 - 18:00
Besichtigung: 06.10. - 17.10.2012