Antonio Francesco Peruzzini (Ancona 1643/6 – 1724 Mailand)
Der heilige Hieronymus in einer bewaldeten Landschaft; Der heilige Franziskus in einer bewaldeten Landschaft, Öl auf Leinwand, je 98 x 74 cm, gerahmt (2)
Die Figuren stammen von einem Maler aus dem Umkreis von Alessandro Magnasco. Wir danken Frau Dr. Fausta Franchini Guelfi für die Bestätigung der Zuschreibung an Antonio Francesco Peruzzini auf der Basis von digitalen Fotografien.
17.10.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 17.10.2012 |