Thomas Heeremans (Haarlem um 1640–1697)
Flusslandschaft mit einem Dorf und vielen Booten mit zahlreichen Personen, signiert und datiert unten links, Öl auf Leinwand, 60,5 x 84 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Dorotheum, Wien, 20. Juni 2006, Los 23;
Europäische Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
17.10.2012 - 18:00
EUR 23.860,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 17.10.2012 |