Lot Nr. 625

Thomas Heeremans (Haarlem um 1640–1697)

Thomas Heeremans (Haarlem um 1640–1697) - Alte Meister

Flusslandschaft mit einem Dorf und vielen Booten mit zahlreichen Personen, signiert und datiert unten links, Öl auf Leinwand, 60,5 x 84 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion Dorotheum, Wien, 20. Juni 2006, Los 23;
Europäische Privatsammlung.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

17.10.2012 - 18:00

EUR 23.860,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.10.2012 - 18:00
Besichtigung: 06.10. - 17.10.2012