Joost Cornelisz. Droochsloot (Utrecht 1586–1666)
Dorfstrasse mit feiernder Gesellschaft vor einem Wirtshaus, monogrammiert und datiert unten links: DS ..41, Öl auf Holz, 58,2 x 79,2 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
17.10.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 17.10.2012 |