Lot Nr. 545

Joost Cornelisz. Droochsloot (Utrecht 1586–1666)

Joost Cornelisz. Droochsloot (Utrecht 1586–1666) - Alte Meister

Dorfstrasse mit feiernder Gesellschaft vor einem Wirtshaus, monogrammiert und datiert unten links: DS ..41, Öl auf Holz, 58,2 x 79,2 cm, gerahmt

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

17.10.2012 - 18:00

Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.10.2012 - 18:00
Besichtigung: 06.10. - 17.10.2012