Lot Nr. 515

Justus Sustermans (Antwerpen 1597 – 1681 Florenz)

Justus Sustermans (Antwerpen 1597 – 1681 Florenz) - Alte Meister

Porträt der Vittoria della Rovere als Flora, Öl auf Leinwand, 72 x 61 cm, gerahmt

Wir danken Herrn Prof. Sandro Bellesi für die Bestätigung der Eigenhändigkeit des vorliegenden Gemäldes anhand einer Fotografie. Er hält es für eine eigenhändige Replik des Gemäldes “Vittoria della Rovere in veste di Flora” aus der Sammlung der Banca Popolare di Vicenza in Prato.

17.10.2012 - 18:00

EUR 30.800,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.10.2012 - 18:00
Besichtigung: 06.10. - 17.10.2012