Justus Sustermans (Antwerpen 1597 – 1681 Florenz)
Porträt der Vittoria della Rovere als Flora, Öl auf Leinwand, 72 x 61 cm, gerahmt
Wir danken Herrn Prof. Sandro Bellesi für die Bestätigung der Eigenhändigkeit des vorliegenden Gemäldes anhand einer Fotografie. Er hält es für eine eigenhändige Replik des Gemäldes “Vittoria della Rovere in veste di Flora” aus der Sammlung der Banca Popolare di Vicenza in Prato.
17.10.2012 - 18:00
EUR 30.800,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 17.10.2012 |