2 Grafiken: a) Peter PUMPLER*
(Friedrichshafen 1963 geb.) "Idol", Holzdruck, b) Auguste KRONHEIM-AIGNER*(Amsterdam 1937 geb.) "Dr. R. D., Holzschnitt auf Japanpapier, Blattformate ca. 82 x 61 cm bzw. 97,5 x 68 cm, jeweils signiert und datiert: 1966 bzw. 2002, beschädigt SW 240 - 360
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
20.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
2 Grafiken: a) Peter PUMPLER*
Datum: | 20.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2012 |
- Kulturperlen Collier
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,60 ct