Lot Nr. 7000

Erhard Amadeus DIER*

Erhard Amadeus DIER* - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1893 - 1969 Klosterneuburg) "Zwölf Fantasien aus ernsten Tagen" Kunstmappe Ausgabe D (Ätzgrafik), handsignierte Auflage Nr. 118 von 300 Exemplaren, mit Titel- und 2 Textblättern, datiert: 1919, Inhaltsverzeichnis, Blattformat je ca. 42 x 31,5 cm, Sammlerstempel, fleckig, beschädigt Schätzwert 500 - 800

Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

20.09.2012 - 15:00

Rufpreis:

Erhard Amadeus DIER*

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 20.09.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.09. - 20.09.2012