Bäuerlicher Schrank
19. Jhdt., bemalter Holzkorpus, beschriftet Anna Glanzer 1865, 2 Türen, 1 Lade, 199 x 150 x 65 cm, maltechnisch überarbeitet, Korpus- und Oberflächenmängel Schlüssel durch Metallbügel ersetzt, Türschloss versperrt, lässt sich nicht öffnen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.10.2017 - 16:11
- Startpreis:
Bäuerlicher Schrank
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 04.10.2017 - 16:11 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2017 |
- Franz Josef I.
- Satz von vier interessanten Historismus Sesseln,
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,20 ct