Heiliger mit dem Jesuknaben
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 41 cm, Holz-, Korpus- und Fassungsschäden, Fassung neuzeitlich überarbeitet, Teile gebrochen, fehlen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.10.2017 - 16:30
- Startpreis:
EUR 80,-
Heiliger mit dem Jesuknaben
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 04.10.2017 - 16:30 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2017 |
- Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
- Brillant Damenring zus. ca. 0,40 ct
- Aloys Wach (Wachlmayr)
- Brillant Korallen Schmuckgarnitur