Vergoldeter Komposit-Rahmen, 19. Jhdt.
mit Perlband als Sichtleiste, schmale flache Platte, Viertelkehlung, Drehband, oben ausgezogene Ecken, Blütenseitenfestons, Rahmenbekrönung aus Blatt- und Blütenkranz mit zentrierter Masche, Maße geändert, 40,8 x 32,6 cm (46,8 x 38,7 cm),(Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
05.10.2017 - 15:08
- Startpreis:
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2017 - 15:08 |
- Wassili Karlovich Sal (Vasily Karlovich Zal)
- ** - Österr. 1945 - Private Ausg. - St. Georgen im Attergau,
- Gottfried Hofmann* (Krems 1894-1985), Unikat Teller, Ausführung des Scherbens Wachauer Keramik
- Zuckerstreuer aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Londoner Silber Teegarnitur,