Französischer Reisewecker "Franz Unden, Wien"
Federzugwerk, Spitzzahn Ankerechappement, Gangdauer 8 Tage, Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, fünfseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit Tragebügel,14 cm, Frankreich um 1880/1910, Alters-, Gebrauchss puren, nnkeine Gewähr für Funk tion und Vollständigkeit, (HP)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |
- Zugeschrieben an Victor Wolfvoet dem Jüngeren und/oder seiner Werkstatt
- Altschliffbrillant Diamantarmband
- 1 Hämatit Collier/2 Achat Ohrclipse (beh.) (3)
- Brillant Farbstein Creolen