Lot Nr. 82

Deckelgefäß mit Henkeln, 1 Teller,

Deckelgefäß mit Henkeln, 1 Teller, - Aus aristokratischem Besitz

kaiserliche Manufaktur, Wien um 1780, Porzellan, farbig und gold gemalte Blumenbuketts, Streublumen und Vögel, Erdbeere als Knauf, Höhe 14,5 cm, Dm. 24,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Deckel mit Brandriss, Erdbeerzweig Teil ausgebrochen zerkratzt, (Hr)

Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

13.09.2012 - 17:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 08.09. - 13.09.2012