Deckelgefäß mit Henkeln, 1 Teller,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1780, Porzellan, farbig und gold gemalte Blumenbuketts, Streublumen und Vögel, Erdbeere als Knauf, Höhe 14,5 cm, Dm. 24,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Deckel mit Brandriss, Erdbeerzweig Teil ausgebrochen zerkratzt, (Hr)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Expertin: Regina Herbst
13.09.2012 - 17:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |