Handel'sches Stammhaus in Mergentheim (?),
Deutschland, laut rückseitiger Bezeichnung, undeutlich signiert Aquarell auf Papier, ca. 36 x 24 cm, und Stürmische See, monogrammiert W. H., rückseitig Widmung, Aquarell auf Papier, ca. 20 x 30 cm, Passepartout, gerahmt, (2), (Rei)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2012 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |