Klassizistische Ecksitzbank,
Frankreich ca. 1815/20, dunkel gebeiztes, sowie leicht nach hinten geneigtes mahagonifurniertes Hartholzgestell mit kanneliertem Dekor in freistehender Ausführung, ca. 95 x 133 x70 cm, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Klassizistische Ecksitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |