Julie Handel-Mazzetti um 1900
"Schloß Hueb bei Mettmach" laut rückseitiger Bezeichnung, monogrammiert, datiert H. M. (18)99, rückseitig Widmung "meinem lieben Neffen Paul zur Erinnerung an unsere Heimat, Im August 1899.... von... Onkel Wilhelm", Öl auf Karton, ca. 26 x 38 cm, gerahmt, beschädigt, (Rei)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2012 - 17:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Julie Handel-Mazzetti um 1900
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |