Lot Nr. 51

Julie Handel-Mazzetti um 1900

Julie Handel-Mazzetti um 1900 - Aus aristokratischem Besitz

"Schloß Hueb bei Mettmach" laut rückseitiger Bezeichnung, monogrammiert, datiert H. M. (18)99, rückseitig Widmung "meinem lieben Neffen Paul zur Erinnerung an unsere Heimat, Im August 1899.... von... Onkel Wilhelm", Öl auf Karton, ca. 26 x 38 cm, gerahmt, beschädigt, (Rei)

Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

13.09.2012 - 17:00

EUR 350,-
Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-

Julie Handel-Mazzetti um 1900

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 08.09. - 13.09.2012