Pultschreibsekretär im klassizistischen Stil,
20. Jh., mahagonifurnierter Hartbzw. Weichholzkorpus in freistehender Ausführung auf konischen Beinen, pultartiger Schreibteil mit klappbarer Schreibplatte, Messingstabdekor- und -galerie, Inneneinrichtung mit Innenschüben und Fachteilen, 110 x 77 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |