Lot Nr. 37

Bäuerlicher Tisch,

Bäuerlicher Tisch, - Aus aristokratischem Besitz

sog. Schrägpfostentisch, 19. Jh., gedrechseltes Hartholzgestell in ausgestellter Form mit Stegverbindung, Platte mit grüner Steineinlage, 79 x 90,5x 75,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

13.09.2012 - 17:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Bäuerlicher Tisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Datum: 13.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 08.09. - 13.09.2012