Lot Nr. 18

Saryk Tschowal,

Saryk Tschowal, - Aus aristokratischem Besitz

Westturkestan, ca. 97 x 132 cm, 19. Jh. Große 12-Gül Aufbewahrungstasche mit attraktiven Elemzeichnungen, beschädigt mit genähten Einrissen, einigen Stopfstellen und größeren Ergänzungen und Fehlstellen am unterem Ende, hoher Wollflor mit Baumwolle in den weißen Partien, oberer Abschluss Original, unteres Ende und rechte Seite reduziert. (MA)

Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti

13.09.2012 - 17:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-

Saryk Tschowal,

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 08.09. - 13.09.2012