Maurice Quentin de Latour
(St. Quentin 1704-1788) Nachfolger Bildnisse eines Herrn und einer Dame, Pastell auf Papier, je 57 x 47 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.09.2012 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Maurice Quentin de Latour
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |