Cornelis Bega
(Haarlem 1631/32-1664) Vier Radierungen: Frau mit Milchkanne, Schreitender Mann mit Hut, Interieur mit einer Familie am Fenster, Figurengruppe von fünf Personen, darunter ein Mann einen Brief verlesend, versch. Formate, 13,5 x 11,3 cm, 11,2 x 7,5 cm, 8,5 x 5,2 cm und 3,5x 3,5 cm, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Zwei Blatt mit dem Sammlungsstempel Dr. A. Edler von Marenzeller (1820-1907), Lugt 790; ein Blatt mit Stempel S. Wagner (Mitte 19. Jhdt.), Lugt 2380.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.10.2017 - 15:23
- Startpreis:
EUR 360,-
Cornelis Bega
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2017 - 15:23 |
- Klebinger * (recte Michael Reisinger
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Brillant-/Diamantbrosche zus. ca. 5,50 ct
- Carl Auböck, Partyset, Modell 1517, Neuzeughammer Ambosswerk, um 1965