Lot Nr. 138-058455/0001

Georg Pencz

(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Die Eroberung von Karthago, nach Giulio Romano, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert GP, bezeichnet "Georg Penxz / Pictor Nurnberg / Faciebat Anno MD / XXIX, 55 x 41,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Einfassunglinie, leicht auf Unterlage fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, Bartsch 86 III (von III), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

05.10.2017 - 15:24

Startpreis:

Georg Pencz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 05.10.2017 - 15:24
Besichtigung: online