Lot Nr. 7027

Henkelvase,

Henkelvase, - Sommerauktion

ehem. Petroleumlampenfuß, 19. Jh., Porzellankorpus, Fuß mit zwei Putti und Hund, farbig staffiert, Korpus mit farbig gemaltem Amor in Medaillon, Metallmontierung, Höhe 41,5 cm

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

22.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Henkelvase,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 22.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 18.08. - 22.08.2012