Lot Nr. 7400

Oberösterreichischer Bauernkasten,

Oberösterreichischer Bauernkasten, - Sommerauktion

aus der Werkstätte des Peter Brunner, datiert 1793 und monogrammiert PB(= Peter Brunner), 2- türiger Nadelholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen und abnehmbarem Kranz, 2 Blumenfelder unterbrochen von einer Christus- und Mariendarstellung, seitlich die für diese Werkstätte typischen Vedutenansichten und Vogelmotive, 173 x 162 x 62 cm, Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

22.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 22.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 18.08. - 22.08.2012