Lot Nr. 7910

Johann Josef Schwachhofer

Johann Josef Schwachhofer - Sommerauktion

(Mainz 1772-nach 1828) Liegender weiblicher Akt, verso bezeichnet und datiert, Bleistift auf Papier, verso bezeichnet und datiert "D'apres Nature par J. Schwachhofer, Amsterd. 26 Mars 1813", 34,5 x 50 cm, Passep., gerahmt,(Sch)

Provenienz: verso Sammlerstempel Josef Kalous; anonymer Stempel, nummeriert 1001 (nicht in Lugt)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Johann Josef Schwachhofer

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 22.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 18.08. - 22.08.2012